
На меня навалилась ностальгия. Я, оказывается, очень скучаю по советскому телевидению. Где никакая «мазда» не попала под грузовик с пятью трупами, где никто не обувает бедную пенсионерку на пять миллионов и даже на пять рублей — такого как-то не бывало… Ну разве что на вокзале в напёрстки обыграют. Я скучаю по комбайнам и рекой льющейся пшенице в кузовы самосвалов. Я вообще скучаю по этим самым комбайнёрам. Потому что не могу смотреть и слышать в фильмах этих содержанок с надутыми губами, которые вдумчиво рассуждают деревянным языком о «любви втроём, вчетвером, или с гусеницей…»
Я хочу смотреть передачу в «В мире животных», но не то шоу, что показывают из мира человекообразных животных. Меня тошнит от Гузеевой с её женихами и невестами. Меня трясёт от Каневского с «его домом в Израиле и работой в России».
Хочу простую человеческую котлету за 12 копеек! Хочу обычное советское телевидение с комбайнёрами, фермерами , рабочими! И нивы тучные, и тралы рыбные. И чтобы тихо дремать с газеткой перед телевизором…