
В то же самое время, когда российская хоккейная сборная выступала на чемпионате мира без флага, гимна и в форме без национальной символики, УЕФА утвердила форму украинских футболистов на чемпионате Европы по футболу, на которой изображен контур Украины с Крымом. Помимо этого провокационного изображения на украинских футболках будет запечатлено нацистско-бандеровское приветсвие: «Слава Украине! Героям слава!» И руководство УЕФА, дабы в очередной раз унизить Россию, пошло навстречу фашиствующей Украине, утвердив эту футбольную форму.
А что же российское руководство — и спортивное, и политическое, и законодательное? А ничего. Побубнили где-то на своих междусобойчиках об «очередной украинской провокации», однако никаких официальных заявлений так и не сделали. Ни официальных протестов со стороны нашего Спортивного комитета и МИДа, ни тем более каких-либо санкций по отношению к Украине — не последовало. А пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил: «Незачем реагировать на это». Ну, конечно же, зачем реагировать на отсутствие национальной формы у наших спортсменов на Олимпийских играх и на присутствие Крыма на чьей-либо иностранной форме?.. Незачем. А другой высокопоставленный спортивный чиновник, следуя в русле указаний сверху, ни к селу, ни к городу заявил: «Зачем отвечать? Зачем разжигать рознь между русскими и украинцами…» Как будто это мы собираемся разжигать… Понятно, что чиновничьи кресла гораздо дороже.
А может, тут другое: собака лает — караван идёт…
Вера Ивановна, а нам-то — россиянам, каое дело до всего этого?
Ну, играет какая-то команда под флагом олимпийской сборной, а при чём здесь Россия?
Выиграют — хорошо. проиграют — ну и фиг с ним.
На месте футболистов я бы не стал позориться, и вообще отказался от участия в чемпионате, а потом, признал результаты игр не действительными, из-за отсутствия на них футболистов одной из ведущих футбольных стран мира.
Вспомните, как американцы не признавали результатов олимпийских игр 1980 годв.
Вдогонку. УЕФА приняла решение, обязывающая укранскую команду удалить с футболок слоган «Героям слава»
https://www.msn.com/ru-ru/news/featured/%d1%83%d0%b5%d1%84%d0%b0-%d0%be%d0%b1%d1%8f%d0%b7%d0%b0%d0%bb-%d1%81%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%bd%d1%83%d1%8e-%d1%83%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%b8%d0%bd%d1%8b-%d1%83%d0%b1%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d1%81-%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d1%8b-%d0%bd%d0%b0%d0%b4%d0%bf%d0%b8%d1%81%d1%8c-%d0%b3%d0%b5%d1%80%d0%be%d1%8f%d0%bc-%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%b0/ar-AAKTQAf?ocid=iehp&li=BBoPOOh
При этом, изображение Крыма с составе Украины никто оспаривать не стал. Ну хочется им считать его своим, пусть и дальше так считают. Хотеть не вредно для здоровья.))