Анатолий Воронин у «Чёрного тюльпана».


15 мая у мемориала воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане и других «горячих точках» за пределами Советского Союза во второй половине второго тысячелетия, состоялся митинг, на который пришли ветераны афганской войны и участники боевых действий на Северном Кавказе и Украине. Перед собравшимися с краткой речью выступил почётный ветеран города Астрахани, член Союза писателей России. Анатолий Воронин. Он рассказал о том что 15 мая 1988 года, будучи в Кабуле, был свидетелем того, как по афганскому телевидению показывали возвращение на родину первых шести полков Советской Армии, и как их провожали жители Герата. Участники митинга в память о погибших на Афганской войне возложили к памятному мемориалу «Чёрный тюльпан» живые цветы.

Поделиться:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *