Стихи астраханского поэта Юрия Щербакова вошли в книгу «ПоZыVнОй – Победа!» Так называется четвёртый поэтический сборник, посвящённый солдатам и офицерам – участникам спецоперации на Украине. Три предыдущих сборника, подготовленные и выпущенные Союзом писателей России совместно с издательством «Вече», уже завоевали признание читателей, распространяются в войсках, госпиталях, военных училищах.

Сборник «ПоZыVнОй – Победа!» , по объёму и наполненности превышающий все предыдущие, уже смело можно назвать антологией современной патриотической поэзии. В нём представлены свыше ста авторов практически из всех регионов России, в том числе поэты Луганской и Донецкой народных республик.  Свидетельством высокой оценки сборника стало выделение гранта на его издание Президентским фондом культурных инициатив. В партнёрах Союза писателей России по-прежнему издательство «Вече».

В сборнике представлены поэты разных поколений, объединённых неприятием нацизма, верой в торжество правды и справедливости. Среди авторов: Валентин Сорокин, Юнна Мориц,  Юрий Поляков, Владислав Артёмов,  Николай Зиновьев, Надежда Мирошниченко, Виктор Верстаков, Игорь Морозов.

Поделиться:


: 3 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *