Александр Верблюдов. «Осенние мотивы».


Под таким названием и лейтмотивом состоялась очередная встреча участников литературной студии «Русское слово для русской души» со своими поклонниками и любителями. На сей раз в роли визави предстали сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения. Все – женщины. Разных возрастов. Это те, кто ежедневно организуют быт, порядок и чистоту в доме, продовольственное и лекарственное снабжение своих подопечных. Людей глубоко преклонного возраста. Зачастую тех, у кого не на кого больше рассчитывать. Сколько тепла, терпения, внимания или человечности, одним словом, им приходится уделять совершенно чужим людям, чтобы те не чувствовали себя брошенными и ненужными. Эти женщины в зале достойны были получить от нас хоть малую толику прекрасного. И мы постарались.


В унисон погоде и времени года звучали замечательные авторские стихи в исполнении Людмилы Ватанской и Людмилы Южаниной – «Осени прощальные аккорды», «Влюблённая женщина», «Осень», «Рябина и тополь». Надежда Широкова представила прямо «из — под пера» свой рассказ «Краски осени». Автор этих строк озвучил отрывок из рассказа «Полёты во сне и наяву» и стихотворение «Старый фонарь». Надеемся, что всё понравилось. Об этом говорят аплодисменты, тёплые слова благодарности, добрые улыбки на лицах. И это важно – мы сумели вдохнуть в наших слушателей заряд энергии на будущие добрые дела на благо нашей России.

Один комментарий к “Александр Верблюдов. «Осенние мотивы».”

  1. Мы часто говорим о гуманизме, милосердии, человечности, но порой забываем, что всё это начинается с простых вещей: внимания, доброго слова, желания подарить другому человеку немного радости.

    Кто-то становится гуманистом по убеждению, кто-то — по призванию, а кто-то, возможно, просто в силу жизненных обстоятельств. Но, пожалуй, не так уж важно, какими дорогами человек приходит к доброте. Важно, что она в нём находит место.

    Женщины, которые ежедневно заботятся о пожилых и одиноких людях, делают огромное и, к сожалению, не всегда заметное дело. И очень здорово, что на этот раз внимание и тепло были подарены им самим.

    Думаю, такие мероприятия действительно делают наш мир чуточку светлее. Не потому, что способны изменить его целиком, а потому, что напоминают: человечность — это не отвлечённая философская категория, а то, что мы можем подарить друг другу здесь и сейчас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *